问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发热游戏掉帧怎么办
2026-05-09 20:57:54
1、在手机桌面上打开设置。
2、在设置界面里点击电池。
3、在电池界面里,点击开启低电量模式,开启后苹果手机将会泪诉暂停后台活动案蚊陕,降低能耗,这样手机就不会发烫,游戏也不会掉帧册板了。
相关推荐
苹果手机玩游戏老是断触
阅读量:115
苹果手机玩游戏卡顿怎么解决
阅读量:29
iPhone12手机打游戏发烫卡顿怎么办
阅读量:99
苹果手机120hz怎么开启
阅读量:34
苹果手机玩游戏发烫如何解决
阅读量:72
猜你喜欢
矫情是什么意思
i do什么意思
梦见鬼是什么意思
橙色配什么颜色好看
菊粉是什么
一次元是什么意思
aa制是什么意思
money是什么意思
胎儿什么时候入盆
所有者权益是什么意思
猜你喜欢
北京有什么大学
分辨的近义词是什么
开户网点是什么意思
nlp是什么意思
尿酸高是什么原因
鱼肝油什么时候吃最好
世界杯什么时候开始
陈述句是什么意思
多年以后我还能不能活着是什么歌
free什么意思