问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro测量尺怎么使用
2026-05-06 00:50:37
1、第一步,在桌面使用工具,点击进入AR测量;
2、第二步,缓缓移动手机,寻找物体所在平面;
3、第三步,点击+号添加起始点;
4、第四步,拖动目标点即可显示具体数据。
相关推荐
华为手机如何为软件添加支付保护
阅读量:52
华为mate50pro怎么关闭wifi自动更新系统
阅读量:152
华为p40运动健康怎么关闭弹窗消息
阅读量:167
鸿蒙系统如何打开抽屉风格?
阅读量:51
华为mate20x如何设置虚拟按键
阅读量:80
猜你喜欢
红糖水的做法
营业执照怎么年审
麻辣烫的做法及配方
烤蛋糕的做法和配方
燕窝的做法与吃法
肉片的做法大全
鸡肉做法
煎饼果子面糊的做法
蒸蛋的做法
堇怎么读
猜你喜欢
奶黄包的做法
抓饭的正宗做法
五香茶叶蛋的做法
秤怎么读
洋葱拌木耳的做法
焱怎么读
皂角米的做法
子宫肌瘤怎么形成的
煲粥食谱大全及做法
苹果手机怎么投屏到电视