问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理苹果手机系统内存
2026-04-22 20:52:45
1、第一步
点击设置菜单的【通用】选项。
2、第二步
点击列表的【iPhone储存空间】设置项。
3、第三步
点击界面不想要的APP选项。
4、第四步
点击界面的删除APP按钮清理空间就可以了。
相关推荐
iPhone系统内存怎么清理
阅读量:36
如何清理苹果手机系统内存?
阅读量:190
苹果手机怎么清除系统数据
阅读量:179
苹果系统数据占用太多怎么清理
阅读量:36
苹果13手机如何将数据抹除
阅读量:130
猜你喜欢
宝宝缺钙怎么补
写小说怎么赚钱
回报率怎么算
怎么分东南西北方向
怎么换照片底色
怎么样算包皮过长
本科英语怎么说
蒸米饭怎么做好吃
牛奶布丁怎么做
头发爱出油怎么办
猜你喜欢
无限极产品怎么样
阿兰若梦境是怎么回事
左膝盖疼是怎么回事
卫生许可证怎么办理
电话会议怎么用
婚纱照怎么挂墙上
怎么踢足球
赛菲尔黄金怎么样
股票成本价怎么算
华为充电提示音怎么设置