问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭实况文本功能?
2026-05-01 18:21:12
1、第一步,打开手机桌面的设置,如没泪下图所示
2、第二步,然后进入设置页面侧膨瞧后点击相机的选项
3、第三步,将实况文本后面的开关按钮关闭即可关闭该艳袭功能
相关推荐
ps如何在图片中添加和原来一样的文字
阅读量:125
Ps如何查找和替换文字
阅读量:58
2018年全国计算机等级考试12月份是什么时候开始报名
阅读量:40
美图秀秀怎样使用取样笔进行取样?
阅读量:178
VMware创建虚拟机的方法
阅读量:119
猜你喜欢
红领巾怎么系
项目简介怎么写
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
篦怎么读
脸上为什么会长粉刺
陈述句怎么改
爱好特长怎么写
邸怎么读
闰年怎么算
牍怎么读
猜你喜欢
镜子里看我怎么进入你
麻豆腐的做法
怎么看电脑型号
微信号怎么改
胸口中间疼是怎么回事
奶酪怎么吃
微信忘记密码怎么找回
餐后血糖高怎么办
苹果手机铃声怎么设置
女人为什么喜欢男人