问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏看不清时间了
2026-04-22 10:23:57
1、第一步
在手机【设置】中点击【辅助功能】进入
2、第二步
在【视觉】下方选择【动态效果】
3、第三步
打开【减弱动态效果】功能,这样就会减弱锁屏时屏幕的视差效果,从而使屏幕时间看得更清楚
相关推荐
苹果手机锁屏看不清时间了
阅读量:167
iPhone如何调整屏幕时间的字体与颜色
阅读量:74
苹果手机时间显示怎么变淡了
阅读量:193
苹果锁屏时间变透明了?
阅读量:42
苹果手机时间日期成半透明
阅读量:94
猜你喜欢
knife怎么读
ppt为什么打不开
为什么不孕不育
我的世界甘蔗怎么种
茜怎么读
粳怎么读
熏肉大饼的做法
内脏脂肪怎么减
纨绔怎么读
皮冻怎么做
猜你喜欢
c盘满了怎么清理
郎平为什么到美国执教
小乌龟怎么养
牙线怎么用
廪怎么读
简单家常菜做法
熊猫怎么画
联想bios怎么进入
怎么剪辑视频
花呗额度怎么提升