问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac保留信息时间的设置方法
2026-04-28 23:18:06
1、点击【信息】图标,打开信息软件
2、点击菜单栏中的【信息】---【设置...】
3、在出来的
通用
窗口中,点击【保留信息】后面的下拉菜单,根据个人需要点击进行设置即可
相关推荐
苹果Mac系统忘记管理员登陆密码怎么重置找回
阅读量:68
如何用手机离线观看高清海贼王全集
阅读量:66
MacOS系统如何取消使用siri?
阅读量:183
Mac偏好设置之节能怎么设置
阅读量:118
MacBook如何省电,MacBook Air省电技巧
阅读量:20
猜你喜欢
.7z怎么解压
肺炎如何治疗
我的生活能开挂
崇福生活网
克隆是什么意思
ps中怎么换背景
中国的国花是什么花
短线如何选股
教师如何关爱学生
如何更改桌面图标大小
猜你喜欢
qq怎么刷会员
和嫂子同居的生活
cny是什么货币
国产自由光怎么样
磁盘100怎么解决
前列康怎么样
nt检查是什么
溶血是什么意思
特别的反义词是什么
如何制作课件