问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置静音还能提醒的电话
2026-04-21 17:24:44
1、打开手机通讯录。
2、选择你重要的联系人。
3、点击编辑。
4、选择电话铃声。
5、打开紧急来电例外规则。
6、完成后,这样就不会在iPhone手机静音时漏接电话了。
相关推荐
ios15时效性通知
阅读量:180
某些地区无法使用facetime解决方法
阅读量:175
iPhone13下的声音识别属性如何关闭
阅读量:56
iPhone怎样关闭“最后的位置”消息发送
阅读量:92
粘贴至苹果手机弹窗如何关闭
阅读量:30
猜你喜欢
什么猫最可爱
教学相长是什么意思
t是什么意思啊
天然维生素e软胶囊
翩翩起舞的意思是什么
series是什么意思
什么是异体字
低血糖有什么危害
复活节是什么时候
哈弗h6运动版
猜你喜欢
一边是友情一边是爱情是什么歌
鼓励的近义词是什么
什么是综述
fifa是什么意思
什么是力矩
喧闹的反义词是什么
赛季什么时候结束
看股票用什么软件好
九月开什么花
蔡徐坤是什么梗