问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何取消点赞
2026-04-21 19:22:59
1、打开微博,点击【我】进入
2、进入我的个人中心页面,点击赞/收藏图标
3、最后,在我的赞页面,点击赞图标,即可取消点赞
相关推荐
微博怎么取消点赞?
阅读量:93
手机怎么取消我点赞过的微博内容
阅读量:122
微博怎么关闭点赞功能
阅读量:140
如何设置微博主页的动态画面
阅读量:186
微博怎样看是谁点了赞?
阅读量:149
猜你喜欢
皮肤晒伤发红怎么办
吃什么可以回奶
结婚证丢了怎么补
饭后多久可以洗澡
文明旅游手抄报
海南省旅游学校
腋毛可以拔吗
360压缩怎么用
咳嗽可以吃什么水果
面部痉挛怎么办
猜你喜欢
凉山旅游
附近旅游
凉拌莲藕的做法
郑州旅游景点
网络营销特点
牙疼怎么办啊
陇南旅游
宁波旅游必去景点
月经来了可以洗头吗
黄龙600怎么样