问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机手势导航模式如何开启呢?
2026-05-02 13:47:24
1、步骤一、打开手机<设置>,点击<系统和更新>选项
2、步骤二、点击【系统导航方式】选项
3、步骤三、开启【手势导航】右侧按钮即可。
相关推荐
荣耀手机怎么设置应用全屏显示?
阅读量:44
华为手机智慧搜索专题设置怎么取消?
阅读量:21
华为P40怎么关闭桌面循环滑动功能
阅读量:157
如何设置荣耀手机的数字密码?
阅读量:145
华为mate50怎么开启侧边栏
阅读量:107
猜你喜欢
如何取消隐藏
塘沽旅游
怎么刻录cd
海南旅游业
台山旅游
林芝旅游包车
怎么去川字纹
用化妆品过敏怎么办
如何接吻
自动挡的车怎么停车
猜你喜欢
菟丝子泡水喝的功效
丹东旅游团
计算机技能怎么写
淘宝店铺名字怎么修改
cf鬼跳怎么跳
如何做微商
你要我怎么说怎么做你才能爱我
怎么设置文件夹加密
杨颖是哪里人
如何备课