问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震预警app几级地震进行预警
2026-05-14 21:18:05
1、打开地震预警app,在首页点击右上角的设置。
2、在设置界面点击预警策略,进入设置。
3、点击进入后,可以设置白天和夜晚的预警策略,可以设置震级阈值和烈度阈值。
相关推荐
如何设置手机地震预警
阅读量:43
地震预警app怎么查看地震据地情况?
阅读量:78
地震预警app几级地震进行预警?
阅读量:81
地震预警app几级地震进行预警?
阅读量:132
四川地震如何设置预警
阅读量:189
猜你喜欢
我的世界鱼怎么养
钱的英文怎么写
怎么把电脑格式化
路由器接路由器怎么设置
社保怎么算
人死了会怎么样
微信公众号怎么登陆
房屋过户费怎么算
高尔夫怎么打
淘宝怎么改密码
猜你喜欢
我的繁体字怎么写
肚子胀怎么办
微笑用英语怎么说
期货怎么炒
我的世界鞍怎么做
怎么才能快速减肥
四喜丸子怎么做
我的世界核电站怎么做
简历特长怎么写
西安工业大学怎么样