问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的录屏在哪
2026-04-25 03:15:27
1、在手机桌面右侧用手指从上到下滑动,调出控制面板。
2、点击如图的录屏按钮。
3、待倒计时3秒后,录屏按钮变红即开始录制。
4、再次点击录屏按钮结束录制,录制的视频保存在手机相册。
相关推荐
苹果手机录屏
阅读量:155
苹果手机录屏在哪?
阅读量:182
iphone录屏在哪
阅读量:100
苹果手机录屏在哪里弄
阅读量:63
苹果手机在哪录屏
阅读量:119
猜你喜欢
也门在哪里
如何申请微信公众号
麦克风怎么设置
如何写好作文
慈溪旅游团
蚂蜂窝旅游网
如何炒外汇
潮玩人类在哪里
如何设置呼叫转移
摩托车没油了怎么办
猜你喜欢
腾达路由器怎么安装
独生子女证在哪里办
微山湖旅游攻略
研究生培养方式怎么填
如何插入目录
美国旅游胜地
郑和下西洋起锚地是哪里
沈阳职业技术学院怎么样
黑枸杞泡水颜色
如何发传真