问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭屏幕使用时间
2026-04-23 03:12:31
1、
进入设置页
点击苹果手机设置图标,进入“设置”页。
2、
选择屏幕使用时间
在设置页中,选择“屏幕使用时间”选项。
3、
点击关闭
在屏幕使用时间设置页中,点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么为app设置时间限额
阅读量:85
iPhone13如何停用屏幕使用时间?
阅读量:104
苹果手机如何清除允许使用屏幕使用时间的应用?
阅读量:182
陌陌怎么添加状态图标
阅读量:41
屏幕使用时间不显示了怎么回事
阅读量:146
猜你喜欢
油焖大虾家常做法
芥菜的做法
鱼片的做法
氤氲怎么读
土豆丝饼的做法
低保申请书怎么写
趸怎么读
红烧鲳鱼的做法
瘦肉汤的做法
及笄怎么读
猜你喜欢
红烧肉的做法
青椒鸡蛋的做法
水果茶的做法
淅怎么读
微信好友删除了怎么找回来
榛子怎么读
春饼做法
猪手的做法
韩式大酱汤的做法
便当做法