问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置三指操作
2026-04-23 11:01:18
1、打开触控设置页,进入“辅助触控”界面。
2、在自定手势栏,点击“创建新手势”。
3、存储三指手势,并为其命名。
4、在快捷触控页面,点击三指操作进行设置。
相关推荐
苹果手机在哪里设置三指操作?
阅读量:91
苹果如何设置三指截屏?
阅读量:119
苹果三指操作怎么设置
阅读量:122
iphone手机悬浮球在哪里开启
阅读量:62
苹果的手势操作怎么用
阅读量:46
猜你喜欢
泡泡糖咽下去怎么办
宣传语怎么写
celebrate怎么读
美乐家怎么样
眼睛痒是怎么回事
心情不好怎么发泄
编者按怎么写
椰子树怎么画
米线怎么做
心得怎么写
猜你喜欢
房产证怎么办理
手表怎么换电池
&怎么读
怎么开通微信公众号
厌学怎么办
怎么学粤语
美瞳怎么取下来
怎么盗qq
胸围怎么算
嗓子疼怎么回事