问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone其他占用空间大怎么清理
2026-04-23 17:09:31
1、点击通用
进入设置主页点击通用。
2、点击储存空间
点击列表中的iPhone储存空间。
3、点击应用程序
点击其他管理中的应用程序。
4、点击删除应用
弹出页面点击删除应用即可。
相关推荐
苹果手机怎么清除系统数据
阅读量:189
苹果系统内存怎么清理
阅读量:91
苹果iPhone内存空间不足怎么清理最快
阅读量:124
iphone内存灰色部分能删除吗
阅读量:116
苹果手机系统占用内存太大怎么办
阅读量:27
猜你喜欢
电脑锁屏密码怎么设置
牙龈炎怎么治疗
冰糖炖雪梨的做法
馅饼的做法怎么和面
老面馒头的做法
茱萸怎么读
鸭胗的做法
水煮栗子的做法
爱好特长怎么写
these怎么读
猜你喜欢
可乐鸡翅家常做法
蟹粉蛋的做法
冻豆腐的做法
肉粽子的做法和配料
腊肠饭的做法
砚怎么读
鲍鱼做法大全
干煸鱿鱼的做法
烙饼的做法
膏蟹的做法