问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯应用宝如何关闭个性化推荐
2026-04-23 22:07:40
1、首先,打开首页单击右下角的“管理”。
2、然后,点击右上方的“设置”图标。
3、再选择这里的“个性化推荐”如图所示。
4、最后, 我们在弹出的提示中点击“确认关闭”即可。
相关推荐
应用宝怎么关闭个性化推荐
阅读量:137
应用宝App如何关闭个性化推荐?
阅读量:168
手机应用宝个性化推荐功能怎么关闭
阅读量:159
易语言命令之计次循环首
阅读量:178
华为浏览器怎么设置底部样式?
阅读量:126
猜你喜欢
广西旅游
汉字的特点是什么
金马旅游
西班牙旅游
沈阳景区
旅游大数据
加里曼丹沉香的特点
旅游标志
百香果的籽可以吃吗
360壁纸怎么卸载
猜你喜欢
鲅鱼圈旅游攻略
上汽荣威怎么样
回收站清空的文件怎么恢复
被伤过的心还可以爱谁
安康旅游攻略
酒店管理专业怎么样
旅游作文400字
旅游景点排行
问道攻略
珠海旅游景点