问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭定位功能
2026-04-26 10:18:55
1、
第一步
; 在手机设置页,点击打开“隐私”设置选项,进入新页面。
2、
第二步
; 在隐私设置页,点击打开“定位服务”设置选项。
3、
第三步
; 把“定位服务”设置选项,取消点亮,设置完成。
相关推荐
苹果手机怎么关掉定位
阅读量:89
苹果手机位置怎么关
阅读量:187
苹果手机如何关闭定位功能
阅读量:164
苹果手机怎么关闭定位服务
阅读量:39
苹果手机如何关闭定位服务?
阅读量:57
猜你喜欢
职高是什么学历
递延收益是什么意思
生化流产是什么意思
设问句是什么
苍蝇最怕什么
新媒体是什么
五毒是什么
什么地说填空
递等式计算是什么意思
什么叫做互质数
猜你喜欢
什么是绿色食品
文字少一点是什么成语
女孩子学什么乐器好
get out是什么意思
语重心长什么意思
人肉是什么意思
什么是可转债
大盘指数是什么意思
厚德载物的意思是什么意思
sour是什么意思