问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝铅笔如何关闭个性化推送通知
2026-05-06 22:02:06
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【个性化推送通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭春雨医生个性化推送
阅读量:103
春雨医生如何关闭个性化推送
阅读量:170
如何关闭春雨医生个性化推送
阅读量:154
如何关闭美柚个性化推送通知提醒?
阅读量:68
如何关闭看点接收个性化推送
阅读量:31
猜你喜欢
淘宝上卖什么比较好
沙发床什么品牌好
计步器什么牌子好
抓绒衣什么牌子好
彬彬有礼的意思是什么
春运什么时候开始
如是者六七始已的意思
遥不可及的意思
三月三是仙家什么节日
就业协议书有什么用
猜你喜欢
行百里者半九十的意思
click是什么意思
螳臂当车的意思
什么是web2.0
资格后审是什么意思
淘宝贷款需要什么条件
逐风者的祝福之剑
淡然一笑的意思
经典生日祝福语
什么水果含碱性