问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭消息提醒
2026-05-01 08:43:57
1、打开淘特,点击我的界面进入
2、点击选择右上方设置选项
3、找到通用选项,点击进入
4、选择音效与通知,点击进入
5、进入后选择新消息提醒通知,点击右方关闭按钮即可
相关推荐
拼多多APP如何开启APP内顶部横幅提醒通知?
阅读量:82
红米手机怎么关掉红包的提醒?
阅读量:41
在哪里可以关闭淘宝商品视频自动播放?
阅读量:37
新版手机UC网页保护在哪里开启
阅读量:101
汽车启动机插头松动怎样处理
阅读量:47
猜你喜欢
旅游策划书
淘宝店铺名怎么修改
深圳的旅游景点
旅游景点介绍
上海五一旅游
四川旅游学院官网
十里画廊景区
违章一般多少天可以查到
嘉兴旅游景点大全介绍
信用卡可以存钱吗
猜你喜欢
河南旅游景点
跳一跳攻略
日k线图怎么看
狼牙山旅游景点
农行手机银行怎么开通
旅游发朋友圈的精美句子
山东旅游
祖山风景区
脸部过敏发红怎么办
铃木北斗星怎么样