问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
青岛新闻APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-28 17:55:38
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
青岛新闻APP怎样开推送通知选项
阅读量:155
极光新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:136
青岛新闻APP如何开通推送通知选项
阅读量:37
紫牛新闻app怎样关闭推送通知?
阅读量:99
济南头条app怎样关闭新闻推送通知提醒?
阅读量:78
猜你喜欢
显卡有什么作用
什么是证券投资基金
排比句是什么意思
严丝合缝的意思
什么时候放开二胎
争奇斗艳的意思
等量齐观什么意思
阿胶糕作用
什么叫自限性疾病
ref是什么意思
猜你喜欢
nancy什么意思
核糖体的作用
春意盎然的意思
什么是aa制
什么韩剧好看
协会的作用
什么中药减肥
administrator是什么意思
水晶的功效与作用
移徒是什么意思