问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历突然发来奇怪信息如何关闭
2026-04-30 14:40:35
1、第一步
点击苹果账号
打开手机设置,点击苹果账号。
2、第二步
选择icloud
进入苹果账号,点击icloud。
3、第三步
关闭日历信息
进入icloud,关闭日历,即可关闭日历信息。
相关推荐
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:70
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:48
苹果手机日历里面的垃圾信息怎么删除
阅读量:80
苹果日历垃圾信息怎么处理
阅读量:158
苹果日历垃圾信息怎么处理?
阅读量:121
猜你喜欢
自欺欺人是什么意思
tbc是什么意思
壁垒是什么意思
债转股是什么意思
mf是什么意思
什么是散文
什么颜色显白
男士面膜什么牌子好
猝死是什么意思
洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌
猜你喜欢
子宫肌瘤是什么原因导致的
什么工作有前途
break是什么意思
6月18号是什么日子
任性是什么意思
ss304是什么材质
什么地什么
精气神是什么意思
梦见老鼠是什么意思
旺旺id是什么