问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何插入表情(类似qq表情)
2026-05-01 01:06:28
1、前往“设置”>“通用”>“键盘”
2、轻按“添加新键盘…”
3、轻按“表情符号”
4、长按“地球仪”在输入法列表中选择“表情符号”,即可输入符号。
相关推荐
iPhone允许“欢乐斗地主”app显示通知提示声音
阅读量:51
苹果iPhone6s怎样打开Sim卡槽
阅读量:164
苹果iPhone手机如何修改信号为数字
阅读量:164
python中如何利用print实现不换行打印?
阅读量:187
Excel表格中图片保存与生成
阅读量:189
猜你喜欢
得了湿疹怎么办
无痕浏览怎么设置
胸太小了该怎么办
极路由怎么设置
香菜怎么吃
净残值怎么算
五行缺金怎么补
自我检讨怎么写
ps怎么反选
卡西欧手表怎么调日期
猜你喜欢
舌头发白是怎么回事
花生米怎么炸又酥又脆
在职研究生怎么报名
夸克怎么用
梦天木门怎么样
竞聘理由怎么写
控制面板怎么打开
拍照片怎么摆动作
win10怎么截屏
word怎么设置背景