问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭站外开播提醒
2026-04-23 14:41:17
1、第一步:打开抖音极速版,再
点击“我”。
2、第二步:然后点击右上角的
“三”,再点击“设置”。
3、第三步:然后点击
“通知设置”。
4、第四步:将
“站外开播提醒”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭抖音消息推送声音?
阅读量:188
抖音怎么关闭声音
阅读量:153
抖音消息推送如何设置静音?
阅读量:105
抖音中怎么关闭原视频的声音
阅读量:25
抖音的设置在哪里
阅读量:78
猜你喜欢
如何淡化皱纹
如何断绝父子关系
蜂蜜蛋清面膜怎么做
如何炖排骨好吃
健康证在哪里办理
朋友圈晒妈妈说什么好
华为p10怎么样
香港澳门旅游
中国旅游景点介绍
如何做红烧肉
猜你喜欢
如何写简历
三亚旅游网
华为麦芒4怎么样
清空回收站怎么恢复
哪里有彩虹告诉我
脚被鞋子磨破了怎么办
苹果手机怎么设置时间
outlook邮箱怎么用
长江的源头在哪里
澳门旅游塔