问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么给ipad传大文件
2026-04-22 17:38:39
1、首先要在安卓手机和iPad上都登陆QQ,然后先进入安卓手机里的QQ。
2、点击打开页面中与ipadQQ的选项。
3、点击对话框右下角文件的图标。
4、最后选择需要传的大文件发送过去就可以了
相关推荐
安卓手机如何给ipad传大文件
阅读量:57
安卓手机和平板互传文件
阅读量:126
如何从手机中传文件到自己的iPad
阅读量:127
安卓手机与ipad之间怎么快速互传
阅读量:188
怎样把Android手机上拍的照片传到ipad上
阅读量:63
猜你喜欢
1.8td是什么意思
出轨是什么意思
周五祝福短信
待摊费用是什么意思
courage是什么意思
一贫如洗的意思
支离破碎的意思
什么游戏好玩单机
丝绸之路是什么意思
智障是什么意思
猜你喜欢
官宦是什么意思
myself是什么意思
祝老师的祝福语
对祖国的祝福
salt是什么意思
treat是什么意思
政通人和的意思
手机看岛国用什么软件
噱头是什么意思
无所畏惧什么意思