问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么同步电脑和手机微信上的聊天记录
2026-04-24 20:43:41
1、在电脑桌面打开微信。
2、打开手机微信,点击右上角加号图标。
3、点击【扫一扫】。
4、扫一扫电脑微信中出现的二维码,将同步最近的消息一项勾选。
5、再点击【登录】即可同步聊天记录。
相关推荐
微信登录电脑端后如何同步聊天记录?
阅读量:38
电脑微信聊天记录如何恢复聊天记录
阅读量:34
电脑恢复微信聊天记录怎么恢复
阅读量:113
微信电脑版消息记录不全怎么办
阅读量:58
如何设置手机微信与电脑信息同步
阅读量:152
猜你喜欢
梦幻西游口袋版怎么玩
长筒靴怎么搭配
伦理学与生活
乡村生活
大熊猫的生活习惯
嘴唇发黑怎么调理
下巴周围反复长痘痘是什么原因
ca125偏高怎么办
手机屏幕失灵怎么修
茶鸡蛋怎么做好吃
猜你喜欢
ai是什么意思
ppt里面怎么加音乐
前引号怎么打
如何修改ip
麻将记号1一9怎么做
如何治疗恐惧症
鼓浪屿怎么样
高血压如何治疗
痛风发作时应如何缓解疼痛
飞雕开关插座怎么样