问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图片文字转换成文本
2026-04-23 20:18:07
1、在手机备忘录页面,点击右下角加号。
2、点击图片。
3、点击从图库中选择。
4、选择所需转换为文本的图片。
5、最后长按图片,选择提取文字即可。
相关推荐
三星SM-F9160如何开启提供操作和回复建议
阅读量:163
三星如何用回默认主题
阅读量:36
三星Note8 如何开启S Pen的随笔输入功能?
阅读量:101
三星跑马灯怎么设置
阅读量:114
三星手机如何查看系统版本的教程
阅读量:29
猜你喜欢
吉林师范大学怎么样
大连职业技术学院怎么样
长春工程学院怎么样
圆通怎么样
珠海旅游
怎么盗别人qq密码
铁岭旅游
怎么换qq密码
永州旅游
怎么瘦腰和肚子
猜你喜欢
怎么样可以快速减肥
工业旅游
学制怎么填写
肥胖纹可以消除吗
gl8怎么样
吃什么可以去火
孕妇可以用皮炎平吗
碘伏可以涂在痘痘上吗
景区标识牌
孕妇可以吃梨