问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启关怀模式?
2026-05-06 15:50:13
1、打开微信app,进入“我”的界面,找到“设置”,如下图所示;
2、在设置里找到“关怀模式”;
3、接着点击“开启”;
4、根据提示点击“确认”;
5、关怀模式开启后,文字会变大了,如下图所示。
相关推荐
微信如何关闭关怀模式
阅读量:131
微信关怀模式怎么开启
阅读量:33
微信怎么开启关怀模式
阅读量:108
微信如何设置关怀模式
阅读量:184
微信怎么设置关怀模式
阅读量:23
猜你喜欢
儿童科技小制作大全
白发怎么治疗
泰罗奥特曼怪兽大全
童年时光怎么样
养胃粥的做法大全
自考会计证怎么考
上网记录怎么查
鸟的图片大全
吕剧大全
气球简笔画图片大全
猜你喜欢
剑灵怎么玩
无线网密码怎么看
面条怎么做好吃又简单
鲁肃简介
减速机型号大全
失恋了怎么挽回
请假理由大全
怎么看照片的分辨率
小米充电宝怎么样
少儿故事大全