问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12的悬浮球在哪里打开
2026-04-27 23:47:30
1、
点击设置
打开手机点击“设置”。
2、
点击设置
在页面下滑点击“通用”,
点击“辅助功能”。
3、
点击辅助触控
下滑点击“辅助触控”。
4、
打开开关
打开辅助触控开关,即可出现悬浮球。
相关推荐
苹果13promax怎么分屏
阅读量:38
苹果13怎么分屏两个应用
阅读量:125
苹果手机怎么开启画中画
阅读量:140
苹果13可以分屏操作吗
阅读量:134
苹果便捷访问有什么用
阅读量:92
猜你喜欢
3d快捷键命令大全
遥控器不见了怎么办
比熊犬怎么养
星座怎么划分
佛手瓜的做法大全
淘宝转化率怎么算
魔域怎么赚钱
魔方大全
闺怨诗大全
印度电影大全
猜你喜欢
芥菜疙瘩的做法大全
中华车怎么样
男服装品牌大全
焖米饭的做法大全
小猪图片大全可爱
圆明园的历史简介
ps快捷键命令大全
u盾怎么使用
白蚁怎么灭
三年级日记大全