问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么打开应用内横幅通知功能
2026-05-02 21:35:58
1、在华为软件列表,点击美团软件
2、在软件内部,点击我的按钮
3、在个人中心页面,点击设置按钮
4、在设置页面,点击消息通知设置按钮
5、这里我们将应用内横幅通知功能打开,这样就设置完成了。
相关推荐
如何关闭美团应用内横幅通知
阅读量:60
如何关闭美团横幅通知
阅读量:188
美团怎么打开横幅通知功能?
阅读量:32
美团怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:166
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:147
猜你喜欢
苹果的做法大全
微信怎么发朋友圈
怎么瘦大腿
乳头为什么是黑色的
羌怎么读
企业邮箱怎么申请
围巾怎么收尾
胡子长得快怎么办
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
螃蟹的做法和吃法
猜你喜欢
苹果手机id密码忘了怎么办
cpu温度过高怎么办
鹅蛋怎么吃
恐龙怎么画
砂锅饭的做法大全
腱鞘囊肿怎么治疗
找不到工作怎么办
魔方怎么玩
怎么查违章车辆查询
葡式蛋挞液的做法