问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何申办港澳通行证
2026-04-25 09:06:48
1、进入支付宝主页,点击【市民中心】
2、在市民中心页面底部点击【办事大厅】
3、进入办事大厅页面,点击【出入境预约办证】
4、然后在页面左下角点击【预约办证】进入办理即可。
相关推荐
去香港的签证怎么办理
阅读量:35
港澳通行证签注怎么办理
阅读量:172
怎么网上办理港澳通行证
阅读量:187
如何查询港澳通行证有效期
阅读量:144
外地户口如何在深圳办理港澳通行证?
阅读量:46
猜你喜欢
how是什么意思
oqc是什么意思
喝茶有什么好处
wednesday是什么意思
cvc是什么意思
佳茵是什么药
茗茶是什么茶
人为什么要睡觉
居里夫人发明了什么
牙周炎是什么症状
猜你喜欢
局级干部是什么级别
hkd是什么货币
ct是什么
扩列是什么意思
什么是关联词
宫颈癌是什么原因引起的
8月14日是什么节日
煽情是什么意思
奇妙的近义词是什么
plane是什么意思