问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝宝树孕育App怎么绑定另一半
2026-05-04 11:06:44
1、
点击设置
进入宝宝树孕育后打开一下右上方的设置。
2、
点击绑定另一半
在界面点击一下绑定另一半选项。
3、
进行邀请绑定
在界面进行邀请绑定,即可实现在宝宝树孕育App中绑定另一半了。
相关推荐
宝宝树孕育怎么更换绑定手机号
阅读量:49
宝宝树孕育怎么绑定另一半
阅读量:195
怎么在宝宝树孕育APP中看直播?
阅读量:118
宝宝树孕育APP如何与另一半绑定
阅读量:33
宝宝树孕育怎么更换绑定手机号
阅读量:116
猜你喜欢
中药减肥配方
好太太燃气灶怎么样
华为怎么连接电脑
美术老师简介
左传简介
邮轮旅游攻略
湿疹症状怎么治
论修真男主的可攻略性
黑米减肥法
油漆味怎么去除
猜你喜欢
脱脂牛奶减肥吗
小儿拉肚子怎么办
sai怎么用
怎么评助理工程师
硬件加速怎么开
病句搭配不当
减肥的办法
福建东山岛旅游攻略
香蕉醋减肥法
怎么邀请好友进群