问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启苹果手机的小方框辅助功能
2026-04-23 03:41:07
1、打开“设置”,下滑找到“通用”,点击打开。
2、点击“辅助功能”,下滑点击“辅助触控”。
3、打开最上方“辅助触控”右侧的开关即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机屏幕上的小方框怎么设置
阅读量:72
苹果手机屏幕如何设置小正方形
阅读量:162
如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?
阅读量:193
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:170
iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?
阅读量:111
猜你喜欢
开花店需要准备什么
诗情画意的意思
什么是开放式基金
犀利是什么意思
稍纵即逝的意思
back是什么意思
什么是杀猪菜
19朵花代表什么
据理力争的意思
液化气灶什么牌子好
猜你喜欢
bleeding love什么意思
平静的意思
打新股是什么意思
懊悔不已的意思
户籍所在地是什么意思
五险二金包括什么
cookie是什么意思
夏雨和张一山什么关系
什么是更年期综合症
什么是假药什么是劣药