问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎样取消关注用户?
2026-04-25 17:51:41
1、在【我】的页面内,手指轻触【关注】功能。
2、进入【关注】页面,手指轻触需取消关注用户右侧的【已关注】功能按钮。
3、在展开的功能列表内,单击选择【取消关注】选项功能,即可取消关注成功。
相关推荐
微博在哪设置去机型小尾巴
阅读量:107
一个手机登录多个新浪微博账号互粉并抢红包
阅读量:142
微博发送失败怎么重新编辑内容
阅读量:164
微博快速切账号方法分享
阅读量:59
微博如何取消关注
阅读量:89
猜你喜欢
水饺皮的做法
糖炒核桃仁的做法
霍玲为什么变成禁婆
自动回复怎么设置
贫血怎么治疗
菠菜饺子馅做法大全
生蚝怎么吃
养字五笔怎么打
宫颈囊肿怎么处理
请假条怎么写
猜你喜欢
疥疮怎么治疗
怎么吐烟圈
耒阳怎么读
13楼为什么不好
微博怎么改名
鸡翅怎么烧好吃又简单
鱼怎么做好吃
正宗酸辣粉做法
雷神笔记本怎么样
意大利面的做法大全