问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么看电池健康程度
2026-04-24 10:23:54
1、打开华为手机,点击设置。
2、进入设置,点击电池。
3、进入电池,点击更多电池设置。
4、进入更多电池设置,找到最大容量查看即可了解手机电池健康程度。
相关推荐
华为手机为什么没有电池健康
阅读量:34
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:167
华为查看电池损耗率
阅读量:77
华为手机为什么没有电池健康
阅读量:160
华为手机电池寿命怎么查询
阅读量:178
猜你喜欢
什么是世界遗产
蜜蜂养殖
眼睛肿痛是什么原因
汤臣倍健维生素e
bark是什么意思
什么是假释
股市什么时候开盘
手环有什么用
什么是外贸
dsp是什么意思
猜你喜欢
糖醋萝卜的腌制方法
玷污是什么意思
南柯一梦什么意思是什么
2015是什么年
养殖好项目
手心发热是什么原因
石破天惊是什么意思
巴豆是什么
别出心裁是什么意思
苯氧乙醇是什么