问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时光相册怎样清除缓存?
2026-05-15 19:00:28
1、在相册页面点击右上角
设置
按钮
2、点击
清理图片缓存
按钮
3、按照提示点击
确定,
即可清理时光相册缓存,节省应用所占手机的空间。
相关推荐
手机管家怎么“一键优化”
阅读量:54
怎么用理理相册管理相册
阅读量:144
如何打开微信运动
阅读量:60
抖音短视频如何清理垃圾?
阅读量:176
微信怎么把我的微信运动主页名片发送给朋友
阅读量:82
猜你喜欢
木槿生活官网
如何给领导送礼
如何改变酸性体质
吉林医药学院怎么样
就读方式怎么填
怎么下载穿越火线
怎么发文章
赛尔号蚀日怎么打
性与生活
保险单丢了怎么办
猜你喜欢
如何钓虾
龟头有白色污垢是什么
手臂粗怎么减
好自为之是什么意思
北斗星x5怎么样
苹果5sid怎么注册
仓鼠怎么养视频
怎么样才能去黑头
海黄手串怎么盘
淘宝怎么了