问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么取消微信摇一摇音效
2026-05-06 07:36:18
1、
第一步:打开摇一摇
在微信发现界面,打开【摇一摇】图标,進入新界面。
2、
第二步:选择音效
進入微信发现界面,选择【音效】选项。
3、
第三步:取消音效
在点击取消【音效】即可。
相关推荐
如何关闭华为手机微信摇一摇音效
阅读量:179
手机摇一摇怎么关闭音效
阅读量:140
华为手机怎么设置为响铃模式
阅读量:167
华为P40手机设置开启来电语音播报教程
阅读量:100
华为P40手机如何关闭手机振动
阅读量:173
猜你喜欢
齿痕舌怎么调理
莫干山旅游攻略
健身房预售怎么做
苹果手机怎么同步
南怀瑾简介
崩坏3攻略
荷叶茶怎么喝才减肥
怎么评助理工程师
艾诺迪亚4攻略
沈阳师范大学怎么样
猜你喜欢
贵州了旅游攻略
服装店铺简介
健康减肥餐
什么运动减肥效果最好
爬泰山攻略
黑龙江旅游攻略
红头文件怎么做
背带裤搭配
健身可以减肥吗
怎么联系qq在线客服