问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑语音转文字
2026-04-23 07:22:25
1、在电脑端微信页面,点击左侧的三条横线图标。
2、在显示的列表中点击设置选项。
3、在通用选项下,勾选聊天中的语音消息自动转成文字选项即可。
相关推荐
如何查看你的电脑的登录使用信息
阅读量:138
电脑切换用户后怎么切换回来
阅读量:21
怎么查看桌面快捷方式所在的位置
阅读量:69
电脑如何关闭进程
阅读量:94
新电脑office怎么激活
阅读量:146
猜你喜欢
duck是什么意思
如何找回qq密码
失恋了很痛苦怎么办
如何强身健体
如何瘦背
胰腺炎是什么病
如何知道自己的星座
权健化妆品怎么样
生活中的一朵浪花
7月7日是什么日子
猜你喜欢
广州华南商贸职业学院怎么样
如何剥生板栗
扩折号怎么打
放我一个人生活
如何预防感冒
摄像头打不开怎么回事
如何添加脚注
如何是好
假如生活欺骗了你
如何祛斑美白