问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么更换时区?
2026-05-19 11:01:38
1、进入电脑桌面,点击下方设置
2、进入设置,点击日期与时间
3、进入日期与时间设置,点击时区然后选择地点即可
相关推荐
Mac怎么关闭烦人的自动更新提醒?
阅读量:108
苹果笔记本如何卸载软件
阅读量:156
苹果电脑系统如何升级
阅读量:100
Mac菜单栏怎么设置?
阅读量:190
Mac系统怎么关闭开机启动项
阅读量:170
猜你喜欢
盆腔炎是什么原因造成的
什么是蓝颜知己
炖羊肉放什么调料
叶酸片一天中什么时候吃最好
车水马龙什么意思
老师是什么
尾牙是什么意思
蓝色妖姬代表什么
什么是最大公约数
静静地什么
猜你喜欢
myself是什么意思
四项基本原则是什么
srs是什么意思
有头皮屑是什么原因
什么是食物链
丢包是什么意思
一库是什么意思
tj是什么意思
ipad有什么用
套内面积是什么意思