问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮朋友冻结微信账号
2026-04-22 00:36:40
1、
点击账号与安全
打开微信设置,点击“账号与安全”。
2、
点击帮朋友冻结微信功能
在账号与安全中,点击“帮朋友冻结微信”功能,
3、
选择联系人
选择要冻结的联系人,即可进行微信冻结。
相关推荐
如何冻结微信号?
阅读量:37
怎么冻结微信
阅读量:114
微信怎么冻结他人微信
阅读量:127
微信怎么解冻账号
阅读量:168
如何帮微信好友冻结账号
阅读量:112
猜你喜欢
普吉岛旅游攻略
苏州留园简介
完美芦荟胶怎么样
弹丸论破攻略
宇邦橱柜怎么样
北京自驾游攻略
桂林旅游自由行攻略
红烧带鱼的做法
怎么才能减肥
红烧肉怎么做好吃
猜你喜欢
单向好友怎么看
古剑奇谭2攻略
游泳能减肥吗
火炬之光2攻略
双面胶怎么清理
减肥期间能喝牛奶吗
钱钟书围城简介
韩国悦诗风吟怎么样
怎样快速健康减肥
英雄联盟盲僧怎么玩