问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将粤省事添加到手机桌面?
2026-05-14 00:09:14
1、 首先,在粤省事界面,点击右上方
…符号
;
2、 接着点击下方弹窗中的
添加到桌面
;
3、 添加成功,粤省事
图标
出现在
手机桌面
,以后直接点击即可使用。
相关推荐
苹果11怎么将文字调大
阅读量:88
苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
阅读量:172
怎么将粤省事添加至手机桌面
阅读量:28
苹果手机各APP该如何开启/设置允许访问相机权限
阅读量:38
iPhone只允许“百度地图”app使用无线局域网
阅读量:147
猜你喜欢
癫痫病是怎么回事
除此之外用英语怎么说
汉武帝简介
草药大全
三年级日记大全
打耳洞肿了怎么办
怎么改路由器名字
舞蹈图片大全
好词好句好段大全
爱奇艺视频电视剧大全
猜你喜欢
别墅效果图大全图片
养羊技术大全
费用报销单怎么写
城市别称大全
姓杨的男孩名字大全
广告词大全
夸张句大全
崆峒山简介
美食大全
标志图片大全