问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
办社保卡流程
2026-04-22 18:12:30
1、打开APP,进入城市服务中心,点击社保。
2、之后点击社保卡申领。
3、页面弹出办事指南,查看办理须知。
4、把页面往下拉,查看办理流程,点击开始办理即可。
相关推荐
社保卡怎么更换
阅读量:71
电子社保卡怎么开通缴费结算
阅读量:74
第三代社保卡手机上怎么申请
阅读量:82
怎么注销电子社保账户
阅读量:24
手机怎么办理社保卡申请
阅读量:78
猜你喜欢
木讷是什么意思
茶的作用
什么是水泡
植脂末的作用
惋惜的意思
qs是什么意思
crystal什么意思
新房搬家有什么讲究
什么是阈值
西裤配什么鞋
猜你喜欢
滥竽充数的意思
澳门有什么好吃的
什么是亲和力
做点什么小生意赚钱
什么是急性阑尾炎
什么化妆品好用
嘉善有什么好玩的地方
双面人什么意思
手忙脚乱的意思
娘惹是什么意思