问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别怎么设置滑动解锁
2026-04-21 15:22:29
1、首先点击手机设置
2、再点击生物识别和密码
3、再点击人脸识别
4、然后点击解锁屏幕
5、再点击滑动解锁即可
相关推荐
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
阅读量:189
怎样关闭华为手机里面的系统触感反馈?
阅读量:156
华为手机如何设置导航键
阅读量:60
华为手机充电时屏幕一直亮如何办
阅读量:53
如何关闭华为手机桌面中的小白点
阅读量:104
猜你喜欢
蔚为壮观什么意思
情人节是什么意思
小米手环支持什么手机
b级车是什么意思
繁密的意思
掉期是什么意思
步履蹒跚的意思
婴儿浴盆什么牌子好
象牙塔是什么意思
风轻云淡的意思
猜你喜欢
歌曲祝福祖国
leader是什么意思
箴言的意思
btw是什么意思
什么是黄蜡石
顺遂是什么意思
sharp是什么意思
什么是涨停和跌停
ppi是什么意思
虚荣的意思