问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拒接陌生号码
2026-04-23 06:22:55
1、点击“设置”选项。
2、在设置中,点击“屏幕使用时间”选项。
3、点击“限定通信”选项。
4、点击“在屏幕使用时间内”选项。
5、勾选“仅限联系人”选项。
6、此时与陌生号码联系,将无法进行。
相关推荐
苹果手机怎么阻止陌生来电?
阅读量:34
苹果手机怎么设置阻止陌生来电
阅读量:41
苹果手机怎么设置拦截陌生来电
阅读量:91
iphone怎么拦截所有陌生号码
阅读量:196
苹果手机拦截陌生号码怎么设置
阅读量:193
猜你喜欢
橡皮英语怎么读
say怎么读
上课走神怎么办
作业写不完怎么办
呢怎么组词
微信群怎么@所有人
美图秀秀怎么换背景
啤酒肚怎么减
便秘怎么快速排便
婆娑怎么读
猜你喜欢
领带怎么打
湿疹是怎么引起的
大写八怎么写
香港身份证号码怎么看
哪吒怎么读
痤疮怎么治
购置税怎么算
微信怎么发长视频
免疫力低下怎么调理
掼蛋怎么玩