问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语怎么开启微信提醒功能
2026-04-26 17:01:39
1、首先在手机打开【流利说英语】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【微信提醒】的按钮开启。
5、跳到个人微信页面,然后点击【同意】即可。
相关推荐
流利说英语怎么绑定微信
阅读量:147
流利说英语如何打开学习提醒功能?
阅读量:108
流利说英语怎么设置微信提醒功能?
阅读量:136
流利说英语APP怎么获得微信提醒呢?
阅读量:95
流利说英语怎么开启微信提醒
阅读量:124
猜你喜欢
旅游业现状
飞利浦电视机怎么样
关岛在哪里
如何写
如何查电脑配置
如何控制血糖
月牙泉在哪里
台北旅游攻略
宁波旅游地图
如何转运
猜你喜欢
tp路由器设置
过生日发朋友圈的句子
波兰旅游
学美容怎么样
十一月份适合去哪里旅游
移动路由器
大雁塔在哪里
联通路由器怎么设置
泰国化妆品怎么样
学生马尾怎么扎好看