问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置应用启动自动管理
2026-05-02 19:14:01
1、打开手机,点击【设置】
2、找到并点击【应用和服务】
3、找到并点击【应用启动管理】
4、找到对应应用,将后面的开关状态切换为选中状态即可
相关推荐
DIY运放切换开关,及三款运放声音对比!
阅读量:37
华为手机怎么设置APP自启动
阅读量:146
鸿蒙系统怎么查询使用时间
阅读量:128
华为手机wifi信号弱怎么解决
阅读量:48
小米WiFi怎么授权自定义Hosts
阅读量:182
猜你喜欢
drop是什么意思
弥可保主要治疗什么
自来卷适合什么发型
有什么赚钱的好项目
小柴胡颗粒功效与作用
什么是法西斯主义
仪式感意思是什么
国家助学金什么时候发放
精益求精的益是什么意思
什么是智能电视
猜你喜欢
人情世故的意思
媲美什么意思
540分能上什么大学
pmc是什么意思
兹是什么意思
转户口需要什么手续
韦编三绝的意思
演绎的意思
99朵玫瑰代表什么
谆谆教诲什么意思