问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么一键清除所有未读消息
2026-04-24 11:33:07
1、进入手机,然后点击进入微博。
2、如图,此时点击底部的消息选项。
3、如图,此时点击清除选项。
4、在弹出的页面中,我们点击确定选项。
5、如图,此时所有未读消息都清除了。
相关推荐
微博怎么一次性清除所有未读
阅读量:81
微博怎么清除未读消息
阅读量:129
微博怎么快速清除未读消息?
阅读量:41
微博中怎么清除未读的消息?
阅读量:53
如何一键清除微博的所有未读标志?#新人打卡#
阅读量:49
猜你喜欢
剖腹产后多久可以运动
中国旅游胜地
起亚k4怎么样
爱奇艺会员可以同时几个人用
情人节英语怎么说
肇庆旅游
汕头旅游景点
丽江旅游
读卡器怎么用图解
孕妇可以用吹风机吗
猜你喜欢
虚拟键盘怎么打开
梦幻西游口袋版攻略
结婚看日子怎么看
老师我可以喜欢你吗
电脑自动关机是怎么回事
怎么用电脑打电话
中式风格特点
哈弗h6质量怎么样
旅游资源调查报告
怎么查学位证书编号