问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样将图片裁切成3:4的比例
2026-04-30 08:10:20
1、点击
【相册】
2、选择图片,点击
【剪辑】
3、点击
【裁切旋转】
4、选择3:4比例,会自用裁切,点击
“对号”
确定
5、点击
【保存】
6、
完成
相关推荐
在ps中给图片添加蓝色图章特效
阅读量:86
怎样在wps演示中创建过程流程图
阅读量:24
在PS2020中如何修改文字字间距距离
阅读量:116
拍摄的花海不够艳丽,ps如何提高饱和度?
阅读量:122
污点修复工具怎么用
阅读量:42
猜你喜欢
肌肤的意思
运杂费计入什么科目
潜心贯注的意思
gj是什么意思
.mpp用什么软件打开
chick是什么意思
中二病是什么意思
城投债是什么意思
不羁是什么意思
什么东西加热会凝固
猜你喜欢
痛不欲生的意思
银行借记卡是什么意思
奶粉一段二段什么意思
祝福公司的话
招安是什么意思
解禁是什么意思
去日本带什么回来好
824是什么意思
记叙文是什么意思
钉鞋什么牌子好