问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭耗电的应用
2026-04-23 01:07:15
1、在手机上打开设置,点击【电池】。
2、点击【应用速冻】。
3、选择要关闭的【耗电应用】,并点击后方【开启】图标即可。
1、点击【一键省电】。
2、勾选【立即关闭耗电应用】并点击【一键延长】即可。
相关推荐
手机后台高耗电应用怎么关闭掉
阅读量:138
快手极速版怎样开启摇一摇功能
阅读量:27
vivo手机如何打开开放网络通知
阅读量:103
快手夺金分一亿活动攻略
阅读量:32
快手APP如何给手机充话费?
阅读量:81
猜你喜欢
南京有什么好玩的地方
二次元什么意思
三个土字念什么
辟谷是什么意思
上网课用什么软件
550分能上什么大学
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
什么是辛辣食物
去芜存菁什么意思
人心向背是什么意思
猜你喜欢
莆田系是什么意思
seed是什么意思
什么是弱视
手脚冰凉是什么原因
milk是什么意思
最近有什么新闻
赶紧的近义词是什么
手机app是什么意思
不知道你现在好不好是什么歌
瘦脸针的危害有什么