问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20 pro如何识别食物卡路里
2026-04-26 06:23:01
1、打开华为手机智慧视觉APP,并选择卡路里。
2、点击“卡路里”,将相机对着需要识别的食物。
3、当识别不是很准确时,多识别几次,识别成功即可显示卡路里。
4、总结如下。
相关推荐
歌词颜色怎么设置为魅力紫?
阅读量:36
一加9如何切换上网卡?
阅读量:185
阴阳师如何查看每日任务
阅读量:110
西红柿龙牙菜鹿茸菇鸡肉拌饭的做法
阅读量:104
在微信读书app中关注的公众号有新文章时提醒我
阅读量:68
猜你喜欢
天府之国什么意思
寂静的意思
呢喃的意思
螃蟹不能和什么同吃
冲猴煞北是什么意思
gre是什么意思
老马识途的意思
热血沸腾的意思
送姐姐什么生日礼物好
扁平化是什么意思
猜你喜欢
繁华落尽是什么意思
默哀是什么意思
什么是功能性子宫出血
19朵花代表什么
茅台酒以什么原料制成
汽车挂件有什么讲究
单反是什么意思
置之度外的意思
摒弃的意思
纬度是什么意思