问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上陌陌怎么玩?
2026-05-02 22:15:10
1、打开陌陌,点击“附近的人”。
2、点击想要加好友的用户,进入好友资料界面。
3、点击界面下面的“关注”即可加其为好友,点击“打招呼”即可聊天。
4、总结如下。
相关推荐
手机上陌陌怎么玩?
阅读量:185
陌陌如何设置打个招呼
阅读量:59
在陌陌里怎么查找你要找的人
阅读量:44
陌陌附近动态怎么设置
阅读量:155
陌陌怎么用 陌陌怎么玩
阅读量:138
猜你喜欢
月是故乡明的前一句是什么
五官指什么
著名的近义词是什么
夜郎自大是什么生肖
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
get是什么意思
做深蹲有什么好处
point是什么意思
副教授是什么级别
累得什么填词语
猜你喜欢
return什么意思
内勤是做什么的
喜当爹是什么意思
提前批需要什么条件
什么是碳水化合物
family是什么意思
walk是什么意思
k宝是什么
1976年属什么生肖
如什么如什么的成语