问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客如何开启聊天通知
2026-04-23 08:43:38
1、打开已登录的安居客APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、点击通知与提醒。见下图
5、点击新消息通知。见下图
6、点击勾选聊天通知。见下图
相关推荐
爱聊软件如何设置在私聊界面显示积分收益?
阅读量:114
快手怎么隐藏动态
阅读量:159
soul如何修改性别
阅读量:107
TT语音的动态如何开启保存限制功能
阅读量:146
快手怎么限制陌生人评论我
阅读量:188
猜你喜欢
补差价是什么意思
什么是传染病
什么是禅
蓝筹股是什么意思
knock是什么意思
bamboo是什么意思
头发白是什么原因引起的
xswl什么意思
山梨酸钾是什么
银杏树叶像什么似的
猜你喜欢
什么时候运动最好
维生素a缺乏
送朋友什么礼物好
激活码是什么
赶紧的反义词是什么
庚日是什么意思
什么是脱敏治疗
地方专项计划什么意思
约会恋爱究竟是什么
foreign是什么意思